H30年度 坂出市テニス協会主催大会情報

開催日予備日大会名種目詳細 
4/8(日)
4/15(日)
4/22(日) 第33回市民シングルス大会 A・B・C・Dクラス
45歳・55歳
要  項
ドロー 結果
5/6(日) 5/13(日) 第37回市民ダブルス大会 A・B・C・Dクラス
45歳・55歳
要  項 ドロー 結果
6/3(日)
6/10(日)
6/17(日)
6/24(日)
7/16(月)
第29回坂出市長杯(シングルス)
第29回坂出市長杯(ダブルス)
一般
45・55歳
要  項
要  項
ドロー 結果
7/1(日) 7/22(日) 第31回ミックスダブルス大会 一般
1ペア合計80歳
要  項 ドロー 結果
8/18(金)~10/6(金)
毎週金曜日
テニス教室 一般
9/16(日)
10/8(日)
10/28(日)
11/4(日) 第55回福嶋杯(シングルス)
第55回福嶋杯(ダブルス)
一般
45歳・55歳以
要  項
ドロー
ドロー 結果
10/21(日)
11/4(日) 第1回チャレンジカップ シングルス大会 男女シングルス
(B・C・Dクラス)
要  項
ドロー 結果
11/25(日) 12/2(日) 第17回チャレンジカップ ダブルス大会 男女ダブルス
(B・C・Dクラス)
要  項 ドロー 結果
12/9(日) 12/16(日) 第24回グループ対抗 MD:1 WD:1  MIX:1  要  項 ドロー 結果
2019年
3/10(日)
3/17(日) 第1回年齢別シングルス大会 35歳、45歳・55歳 要  項 ドロー 結果

H29年度 坂出市テニス協会主催大会情報

開催日予備日大会名種目詳細 
2017年
3/12(日)

3/19(日)
H29年度年春季クラブ対抗 男女団体(S1・D2) 要  項 ドロー 結果
4/9(日)
4/16(日)
4/23(日) 第32回市民シングルス大会 A・B・C・D
45歳・55歳以上
要  項 ドロー 結果
5/7(日) 5/14(日) 第36回市民ダブルス大会 男女ダブルス
(A・B・C・Dクラス)
45歳・55歳以上
要  項 ドロー 結果
6/4(日)
6/11(日)
6/18(日)
6/25(日)
7/2(日)
第28回坂出市長杯(シングルス)
第28回坂出市長杯(ダブルス)
一般
45歳以上・55歳以上
要  項 ドロー 結果
7/23(日) 7/30(日) 第30回ミックスダブルス大会 一般
1ペア合計80歳以上
要  項 ドロー 結果
8/18(金)~10/6(金)
毎週金曜日
テニス教室 一般
9/3(日)
9/17(日)
┗10/1(日)
9/24(日)
10/1(日)
11/3(金祝)
11/5(日)
第54回福嶋杯(シングルス)
第54回福嶋杯(ダブルス)
一般
45歳・55歳以上
要  項 ドロー 結果
10/22(日)
中止となりました
10/29(日) 29年度秋季クラブ対抗 団体戦
(ダブルス 3チーム)
要  項 ドロー 結果
11/12(日) 11/26(日) 第16回チャレンジカップ 男女ダブルス
(B・C・Dクラス)
要  項 ドロー 結果
12/10(日) 12/17(日) 第23回グループ対抗 MD:1 WD:1  MIX:1  要  項 ドロー 結果
2018年
3/11(日)

3/18(日)
H30年度年春季クラブ対抗 男女団体(S1・D2) 要  項 ドロー 結果
4/8(日)
4/15(日)
4/22(日) 第33回市民シングルス大会 A・B・C・D
45歳・55歳以上
要  項
ドロー 結果

第56回福嶋杯ダブルス 結果


男子ダブルス 優勝
三木、杉峯

男子ダブルス 準優勝
白井、上杉

男子45才ダブルス 優勝
荻田、岡本

女子ダブルス 優勝
溝依、宮下

第56回福嶋杯シングルス 結果


男子シングルス 優勝
長見

男子シングルス 準優勝
岡田

男子シングルス ベスト4
荻田

男子シングルス ベスト4
西岡

男子45才シングルス 優勝
荻田

男子55才シングルス 優勝
大福

男子45才シングルス 準優勝
伏木

女子シングルス 優勝
端山

第56回福嶋杯(ダブルス) テニス大会 延期のお知らせ

予定しておりましたテニス大会ですが、雨天により延期させていただきますのでご連絡致します。
日程が9/22(日)→ 9/29(日)に変更となります。
ご了承くださいませ。

第32回ミックスダブルステニス大会 結果


一般 優勝
坂本、坂本

一般 準優勝
伊藤、一宮

80歳以上 優勝
山村、横山

80歳以上 準優勝
伊坂、森本

第30回坂出市長杯テニス大会


男子シングルス 優勝
伊藤

男子シングルス 準優勝
岡田

男子シングルス ベスト4
大福

男子シングルス ベスト4
中井

男子45歳シングルス 優勝
西岡

男子55歳シングルス 優勝
大福

女子シングルス 優勝

男子ダブルス 優勝
上杉・義村

男子ダブルス 準優勝
白井・奥田

男子45歳ダブルス 優勝
大福・横田

女子ダブルス 優勝
北尾・西山

第38回市民ダブルステニス大会 結果


男子Aダブルス 優勝
白井、上杉

男子Cダブルス 優勝
北岡、猪熊

男子Bダブルス 優勝
溝口、川崎

男子Bダブルス 準優勝
加茂、宇都宮

男子45才ダブルス 優勝
岡本、丸山

女子ダブルス 優勝
藤井、松井

第34回市民シングルステニス大会 結果


男子Aシングルス 優勝
新居

男子Aシングルス 準優勝
長見

男子Bシングルス 優勝
大福

男子Bシングルス 準優勝
柴田

男子Bシングルス ベスト4
上杉

男子Bシングルス ベスト4
野村

男子Cシングルス 優勝
秦泉寺

男子Cシングルス 準優勝
二川

男子Cシングルス ベスト4
高橋

男子Cシングルス ベスト4
生田

男子45才シングルス 優勝
荻田

女子シングルス 優勝
川北

男子55才シングルス 優勝
大福

男子55才シングルス 準優勝
高尾

第1回年齢別シングルス大会 結果


男子45才シングルス 優勝
伏木

男子45才シングルス 準優勝
荻田

男子55才シングルス 優勝
大福

女子シングルス 優勝
高橋
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
9ページ中1ページ目