第53回坂出市福嶋杯テニス大会 2016/9/11・18・10/2


男子Aシングルス 優勝
新居

男子Aシングルス 準優勝
大福

男子Bシングルス 優勝
平岩

男子Bシングルス 準優勝
香川

男子Bシングルス 3位
中田

男子Bシングルス 3位
明石

男子Cシングルス 優勝
松本

男子Cシングルス 準優勝
平岡

男子シングルス45歳 優勝
荻田

男子シングルス55歳 優勝
大福

男子ABダブルス 優勝
冨田・大福

男子Cダブルス 優勝
三原・西山

男子Cダブルス 準優勝
柴田・源田

男子45才ダブルス 優勝
岡本・高橋

第27回坂出市長杯テニス大会 2016/6/12・26・7/18


男子シングル 優勝
栗原

男子シングル 2位
大福

男子シングル 3位
原田

男子シングル 3位
岡田

男子シングル45歳 優勝
伏木

男子シングル55歳 優勝
森川

男子ダブルス 優勝
冨田・大福

男子ダブルス 2位
原田・藤川

男子ダブルス45歳 優勝
奥田・荻田

女子シングル 優勝
荻田

女子シングル 2位
平岡

女子ダブルス 優勝
横田・三宅

試合日程 雨天順延のお知らせ

・6/5(日)市長杯 男子シングルス => 6/26(日)一日で終える予定
・6/19(日)市長杯 ダブルス => 7/18(祝月)

以上に変更となっております。お間違えのないようご注意ください。

第35回市民ダブルス大会 2016/5/8


男子ABクラス 優勝
三木・杉峰

男子Cクラス 優勝
佐々木・藤原

男子Dクラス 優勝
瀧澤・好井

男子45歳 優勝
宮井・川村

女子 優勝
戸田・吉井

第31回市民シングルス大会 2016/4/10・17


男子Aクラス 優勝
冨田

男子Bクラス 優勝
中西

男子Cクラス 優勝
川田

男子Dクラス 優勝
松尾

男子45歳 優勝
伏木

女子AB 優勝
荻田

女子CD 優勝
谷川

H27年度 坂出市テニス協会主催大会情報

開催日予備日大会名種目詳細 
3/8(日) 3/15(日) H27年度年春季クラブ対抗 男女団体(S1・D2) 要 項 ドロー 結果
3/21(土)
3/22(日)
第2回ローランギャロ
オープンジュニアテニス大会
女子シングルス
男子シングルス
要 項 ドロー 結果
4/12(日)
4/19(日)
5/4(月・祝) 第30回市民シングルス大会 A・B・C・D
45歳・55歳以上
要 項
ドロー 結果
5/10(日) 5/17(日) 第34回市民ダブルス大会 男女ダブルス
(A・B・C・Dクラス)
45歳・55歳以上
要 項 ドロー 結果
5/24(日) 第3回ローランギャロ
オープンジュニアテニス大会
ジュニア シングルス
(小・中学生男女混合)
要 項 ドロー 結果
5/31(日)
6/7(日)
6/14(日)
 
6/21(日)
6/28(日)
第26回坂出市長杯(シングルス)
第26回坂出市長杯(ダブルス)
一般
45歳以上・55歳以上
要 項 ドロー 結果
7/5(日) 7/20(月祝) 第28回ミックスダブルス大会 一般
1ペア合計80歳以上
要 項 ドロー 結果
7/20(月祝) 第4回ローランギャロ
オープンジュニアテニス大会
ジュニア シングルス
(小・中学生男女混合)
要 項 ドロー 結果
8/21(金)~10/9(金)
毎週金曜日
-
テニス教室 一般 申し込み書
9/13(日)
9/20(月祝)
9/27(日)
10/18(日)
10/25(月祝)
11/3(火祝)
第52回福嶋杯(シングルス)
第52回福嶋杯(ダブルス)
一般
45歳・55歳以上
要 項 ドロー 結果
10/25(日) 第5回ローランギャロ
オープンジュニアテニス大会
ジュニア シングルス
(小・中学生男女混合)
要 項 ドロー
    第25回女子ダブルス大会 一般 要 項 ドロー
11/1(日) 11/8(日) 27年度秋季クラブ対抗 団体戦
(ダブルス 3チーム)
要 項 ドロー 結果
11/29(日) 12/6(日) 第14回チャレンジカップ 男女ダブルス
(B・C・Dクラス)
要 項 ドロー
12/13(日) 12/20(日) 第21回グループ対抗 MD:1 WD:1  MIX:1  要 項 ドロー
2016年
3/13(日)

3/20(日)
H28年度年春季クラブ対抗 男女団体(S1・D2) 要 項 ドロー

H27年度秋季クラブ対抗テニス大会 2015/11/1


優勝 ローランD


準優勝 ローランA

第52回坂出市福嶋杯テニス大会 結果 2015/9/13.20.27


一般男子シングルス 優勝
冨田

一般男子ダブルス 優勝
前田・瀬口

男子55才シングルス 優勝
松下

男子45才ダブルス 優勝
森川・松下

一般女子シングルス 優勝
岡本

第28回ミックスダブルス 2015/7/5


一般優勝 漆原・漆原

第26回坂出市長杯 2015/5/31・6/7・6/14


男子シングルス 優勝
高谷

男子シングルス45歳 優勝
伏木

男子シングルス55歳 優勝
高尾

女子シングルス 優勝
藤井

男子ダブルス 優勝
岡田・眞鍋

男子ダブルス45歳 優勝
大福・馬淵
<< 1 2 3 4 5 6 7 >>
7ページ中3ページ目